Мы подготовили для вас пошаговый алгоритм окрашивания с формулами от нашего технолога Александры.
Волосы модели 5 УГТ - натуральная база, в теменной зоне седина -до 30%. По длине - ранее обесцвеченные порошком, с тонировкой бытовыми красителями.Модель хотела total блонд,но с несколько иным оттенком, чем был до этого.
Определили,что хочется холодного,но не пепельного оттенка, а беж с жемчужно-розовым.
Первый этап - диагностика.
Нанесли состав порошок Pro-tech+6% на 15 мин. в нескольких зонах. Тест показал,что на длине работать с обесцвечивающим продуктом нужно осторожно, тонировочный бытовой краситель не помешает в работе.
Далее приступаем к работе.
Состав:
- корни порошок Pro-tech+3%(1:2) + LISAPLEX
- длина Color Remover + вода(10-15 мин), поскольку необходимо было поверхностно "очистить" волосы от предыдущего цвета.
Общее время выдержки составило 40 мин.
Далее делали промежуточный уход ELIXIR маска + масло - 10 мин в тепле.
Следующий этап - нейтрализация золотом (9/3 в цветовой бане) - для выравнивания полотна по тону.
Затем тонирование палитрой METALLIC: оттенки Nude Sand (2ч.)+Perl(1ч.)+Rose(1ч.) +2,5% . Краска по отношению к оксиду 1:2. Время выдержки 20 мин.
Перед каждым этапом окрашивания и после использовался спрей ABSOLUTE для выравнивания структуры и стабилизации рН.
Для смывания блонд состава и красителя использовалась техническая линия Post-color.
В результате получился идеальный блонд с жемчужно-розовым оттенком.
Все продукты вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.